• 交易信息
  • 建设工程
  • 政府采购●医药采购
  • 土地矿产
  • 产权其他交易
  • 办事指南
  • 政策法规
  • 资料下载
  • 您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购●医药采购 » 评标乐虎国际官方网app » 正文

    乐虎国际66卫生健康委员会防疫应急物资采购项目(三次)-评标乐虎国际官方网app

    发布时间: 2020-11-19 16:27:19 发稿人:本站编辑

    乐虎国际66卫生健康委员会防疫应急物资采购项目(三次)评标结果乐虎国际官方网app

    一、 项目概况

    (一)   项目名称:乐虎国际66卫生健康委员会防疫应急物资采购项目(三次);

    (二)   项目编号:永财公开招标采购-2020-31;永公采【2020089

    (三)   招标乐虎足球发布日期:20201019

    (四)   开标日期:20201118

    (五)   采购方式:公开招标

    (六)   招标控制价:5900000.00元。第一标段:1043000.00元人民币;第二标段:1132000.00元人民币;第三标段:2780000.00元人民币;第四标段:945000.00元人民币。

    (七)   评标办法:综合评分法

    二、 资格审查情况

    第一标段:

    经审查通过初步评审的投标企业有:郑州华融电子设备有限公司、上海廷志医疗器械有限公司、河南泽壹科技有限公司、乐虎国际66康达医疗器械有限公司、檀锡(上海)贸易有限公司、河南漫舸科技有限公司。

    未通过初步评审的投标企业有:河南多威医疗器械有限公司、河南新德利医疗科技有限公司、河南容康医疗器械有限公司。

    未通过初步评审的原因:河南多威医疗器械有限公司投标价明显低于拦标价的52.92%,根据招标文件第六章第26.3.4要求,视为无效投标文件。河南新德利医疗科技有限公司所投货物不符合变更后招标文件要求。河南容康医疗器械有限公司未按照招标文件要求提供社保证明,不符合采购法二十二条规定,信用截图不符合招标文件要求。

    第二标段:

    经审查通过初步评审的投标企业有:乐虎国际66强生商贸有限公司、河南天晟药业有限公司、乐虎国际66信之源商贸有限公司、河南恒亿纺织科技有限公司。

    未通过初步评审的投标企业有:河南多威医疗器械有限公司、河南新德利医疗科技有限公司、河南容康医疗器械有限公司。

    未通过初步评审的原因:河南多威医疗器械有限公司投标价明显低于拦标价的53.27%,根据招标文件第六章第26.3.4要求,视为无效投标文件。河南新德利医疗科技有限公司所投货物不符合变更后招标文件要求。河南容康医疗器械有限公司未按照招标文件要求提供社保证明,不符合采购法二十二条规定,信用截图不符合招标文件要求。

    第三标段:

    经审查通过初步评审的投标企业有:郑州华融电子设备有限公司、河南漫舸科技有限公司、河南泽壹科技有限公司、河南恒亿纺织科技有限公司。

    未通过初步评审的投标企业有:河南多威医疗器械有限公司、河南新德利医疗科技有限公司、河南容康医疗器械有限公司。

    未通过初步评审的原因:河南多威医疗器械有限公司投标价明显低于拦标价的56.83%,根据招标文件第六章第26.3.4要求,视为无效投标文件。河南新德利医疗科技有限公司投标价明显低于拦标价的40.29%,根据招标文件第六章第26.3.4要求,视为无效投标文件。河南容康医疗器械有限公司未按照招标文件要求提供社保证明,不符合采购法二十二条规定,信用截图不符合招标文件要求。

    第四标段

    经审查通过初步评审的投标企业有:上海廷志医疗器械有限公司、檀锡(上海)贸易有限公司、乐虎国际66康达医疗器械有限公司、郑州博创医疗器械有限公司。

    未通过初步评审的投标企业有:

    未通过初步评审的原因:

    评标信息

    (一)评标时间:20201118

    (二)评标地点:乐虎国际66公共资源交易中心

    (三)评标委员会名单:谢红伟、陈东军、马玉飞、贾旭辉、李书伟。

    (四)中标候选人

    第一标段:

    第一中标候选人:檀锡(上海)贸易有限公司

    投标报价:1030000.00

    第二中标候选人:乐虎国际66康达医疗器械有限公司

    投标报价:1042000.00

    第二标段:

    第一中标候选人:河南天晟药业有限公司

    投标报价:1118000.00

    第二中标候选人:河南恒亿纺织科技有限公司

    投标报价:1027500.00

    第三标段:

    第一中标候选人:河南泽壹科技有限公司

    投标报价:2765800.00

    第二中标候选人:河南恒亿纺织科技有限公司

    投标报价:2500000.00

    第四标段:

    第一中标候选人:乐虎国际66康达医疗器械有限公司

    投标报价:934650.00

    第二中标候选人:郑州博创医疗器械有限公司

    投标报价:894900.00

    乐虎国际官方网app期:3日历天

    三、 异议和投诉

    各有关当事人如对乐虎国际官方网app有异议的,可以在乐虎国际官方网app发布期内,以书面形式向招标单位提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

    四、 联系方式

    1、采购人信息

        称:乐虎国际66卫生健康委

        址:乐虎国际66东城区文化路491

    联系方式:0370-2712363

    2、采购代理机构信息

        称:乐虎国际66公共资源交易中心政府采购科

        址:乐虎国际66浍河路

    联系方式:0370-5019918

    3、项目联系方式

    项目联系人:刘先生

          话:0370-2712363

     

    20201119

     


  • 上一篇:乐虎国际66政务服务和大数据管理局统一大数据平台采购项目-评标乐虎国际官方网app
  • 下一篇:乐虎国际66突发预警信息发布系统建设工程项目-评标乐虎国际官方网app

  • 版权所有:乐虎国际66公共资源交易中心承办:乐虎国际66公共资源交易中心
    地址:乐虎国际66公共资源交易中心 邮编:476600 监督电话:0370-5019905 技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司
    豫ICP备17001461号 豫公网安备 41148102000158号